Служба по контракту
0+

Постоянно действующая комиссия
по проведению конкурсов, аукционов, котировок цен
и расценок по размещению заказов для Костромской областной Думы

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 18

«23» ноября 2006 года
Присутствовали:
Галичев Сергей Вячеславович – председатель комиссии;
Бутарева Надежда Ивановна – заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Чукичева Наталия Валерьевна – секретарь комиссии;
Ловыгин Александр Иванович;
Косопанов Леонид Геннадьевич;
Кононова Ирина Юрьевна;
Ржевский Павел Иванович.
Приглашенные:
Новичихина Людмила Дмитриевна.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

О размещении заказа на оказание услуг охраны помещений Костромской областной Думы.
О размещении заказа на оказание услуг по предоставлению в аренду помещений для размещения Костромской областной Думы.

СЛУШАЛИ: О размещении  заказа на оказание услуг по охране помещений Костромской областной Думы

Новичихина Л.Д.:
На данный момент времени существует действующий договор с ООО «ЧОП «Атлант-центр». В соответствии со статьёй 11  Закона Российской Федерации № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 г.  частные охранные предприятия не должны охранять объекты, подлежащие государственной охране согласно перечня, утверждённого Правительством Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.92 г. № 587), где чётко говорится о том, что здания государственных органов власти подлежат только государственной охране. Здания Думы попадают под этот перечень. Следовательно, мы должны иметь государственную охрану.

Решили:
1. Разместить заказ на оказание услуг по охране помещений Костромской областной Думы  на сумму 1 миллион 720 тысяч рублей  в год способом открытого конкурса.
2. Рекомендовать заказчику (Костромской областной Думе) обратиться в Торгово-промышленную палату о проведении конкурса на оказание услуг по охране помещений Костромской областной Думы  на сумму 1 миллион 720 тысяч рублей в год в соответствие с договором поручением от 31.01.2006 г. № 11.

 (Голосовали единогласно).

СЛУШАЛИ: О размещении заказа  на оказание услуг по предоставлению в аренду помещений для размещения Костромской областной Думы.

Новичихина Л.Д.:
На протяжении семи лет (с 1998 года) Костромская областная Дума арендует помещения по адресу ул. Ленина, д.20. Договор на аренду помещений по этому адресу заключался с ИП Погуляйко М.Ю. Необходимость в аренде помещений остаётся.

Косопанов Л.Г.:
Считаю, что этот случай попадает под действие п. 6 статьи 55 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.05 г. На протяжении нескольких лет Костромская областная Дума арендует помещения для собственных нужд по адресу: ул. Ленина, д.20. Т.е. существует потребность в данных помещениях и применение иных способов размещения заказа аренды требует огромных временных и финансовых затрат (ремонт помещений, прокладка коммуникационно - информационных сетей, которые на данный момент выполнены), это нецелесообразно. Следовательно, это потребность в аренде вследствие непреодолимой силы.

Ловыгин А.И.:
Согласно существующего Федерального закона от 06.10.1999 г. для исполнения полномочий органами государственной власти, каким является Костромская областная Дума, должна быть соответствующая собственность. В соответствие с Законом области о порядке управления и распоряжения имуществом Костромской области распоряжается имуществом администрация области, следовательно, помещение для областной Думы должна выделять администрация  области, т.е. единственный поставщик услуги согласно положений п. 5 ст. 55 Федерального Закона № 94-ФЗ. Так как администрация области на данный момент не обеспечивает соответствующим помещением, областная Дума вынуждена арендовать помещение по месту расположения (ул. Ленина, д.20), где уже сделан дорогостоящий ремонт, проложены все коммуникации. Предлагаю разместить заказ на  аренду помещений по  адресу : ул. Ленина, д.20 с ИП Погуляйко М.Ю.  как  у единственного поставщика данной услуги  вследствие непреодолимой силы (п.6 ст.55 Федерального закона № 94-ФЗ).

Решили:
Считать ЧП Погуляйко М.Ю.  единственным поставщиком данной услуги ( п. 5 и 6 статьи 55 Федерального закона № 94-ФЗ) на сумму 1 миллион 364 тысячи рублей в год, с учётом возмещения коммунальных платежей – на сумму 1 миллион 421 тысяча рублей в год.

(Голосовали единогласно).

Председатель комиссии___________________________С.В.Галичев

Заместитель председателя комиссии_________________Н.И.Бутарева

Члены комиссии:
_______________________________________________А.И.Ловыгин

_______________________________________________П.И.Ржевский

_______________________________________________Л.Г.Косопанов

_______________________________________________И.Ю.Кононова

Протокол вела секретарь комиссии_______________________________________Н.В.Чукичева

Для печати 23 ноября 2006 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети