6 июля председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков и депутат регионального парламента Алексей Ситников приняли участие в проводах новобранцев из областного сборного пункта ( г. Нерехта) в Роту почетного караула Военной комендатуры г. Москвы.

Это военное подразделение страны – одно из самых элитных, своего рода визитная карточка Российской Армии. Потому конкурс сюда жесткий: рост от 175 см, идеальная осанка, здоровье, прекрасная характеристика.

Ребят отбирают по всей России, и – что приятно - ежегодно, в том числе, из нашей области. В этом году 20 человек уже проходят службу в столице, а 10 призывникам из Буя, Неи, Костромы и Костромского района предстоит пополнить ряды почетного караула, известного безукоризненным выполнением возложенных на них задач.

Выправку воинов подразделения когда-то оценил сам Черчилль, а за рубежом за ними закрепилась слава «железных» и элегантных солдат.

Председатель Костромской областной Думы выступил перед ребятами с напутствием. Как отметил Андрей Иванович, в свое время и сам уходивший из этого же нерехтского пункта на срочную, служба в рядах Армии – во все времена почетная обязанность настоящего мужчины-защитника Родины. Наши земляки-костромичи никогда не подводили – ни в годы войны, ни в мирное время.

Служите честно, не бойтесь трудностей – напутствовал он ребят, - а если будут проблемы, обращайтесь в наш военкомат, в областную Думу.

На память А.И. Бычков и А.В. Ситников вручили будущим солдатам подарки от законодательного собрания – книги о малой родине, письменные принадлежности, наборы для бритья – словом, то, что на службе всегда пригодится.





Для печати 07 июля 2009 г.
Поделиться ВКонтакте