Служба по контракту
0+
Проводы русской зимыДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в масленичных гуляниях и поздравили жителей с праздником.
Зиму в Костроме провожали сразу на нескольких площадках. Одной из центральных, по традиции, стал парк «Берендеевка». Тысячи костромичей пришли сюда, чтобы зарядиться положительными эмоциями, пообщаться и отведать праздничных угощений. «Здесь прекрасное настроение, потому что многие костромичи приходят, чтобы увидеть друг друга, потому что вот этот весь электронный мир, связанный с sms, с электронной почтой, телефонами – это не то. Нужно живое общение, глаза в глаза, говорить людям добро. Ну а в этот день еще и просить прощения. Хороший праздник! Всем костромичам желаю здоровья, прекрасного настроения и с радостью встретить долгожданную весну», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. «Каждый год в Берендеевку приезжаю и здесь встречаю просто массу людей, с которыми иногда в году только по телефону общаемся, потому что графики плотные, работы много. Но вот увидеться, собраться всем вместе на общегородском празднике, как-то вместе побыть -  это такая костромская традиция. И все очень довольны, рады, что есть такой праздник наш русский, который объединяет нас всех в один день в одном месте, потому что Кострома - это большая семья», - отметил заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
Самые юные гости праздника с интересом участвовали в русских зимних забавах, организованных Центрами дополнительного образования Костромы. Ребята состязались в перетягивании каната, прыгали в мешках, плели косы, катали бочки. Каждый смог найти себе развлечение по душе. Взрослые – с удовольствием отплясывали под песни творческих коллективов, соревновались в силе и ловкости. Кульминацией праздника традиционно стало сжигание чучела масленицы.
Для печати 26 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети