Рабочая поездкаДепутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников с рабочим визитом посетил Межевской район.
Первым пунктом рабочей поездки стала Георгиевская средняя школа. Прежде чем встретиться с коллективом учреждения, депутат выполнил наказ и вручил школьникам новый спортивный инвентарь - волейбольные и баскетбольные мячи и скакалки, пожелал успехов в учебе и спорте. После чего, Вячеслав Головников обсудил с педагогами наиболее злободневные проблемы. В частности, учителя были обеспокоены информацией о возможном сокращении ставки медицинской сестры в школе. Предполагалось оставить одного медработника на два учреждения – школу и детский сад. Учитель физики обратила внимание на ненадлежащее состояние материально-технической базы кабинета физики, что создает проблемы при подготовке детей к ЕГЭ. Еще одно обращение связано с задолженностью со стороны администрации района по выплате педагогам командировочных расходов. Выслушав предложения учителей, Вячеслав Головников встретился с заместителем главы администрации района по социальным вопросам Юлией Амосовой и обсудил пути решения данных проблем. Представитель администрации отметила, что часть обозначенных вопросов уже решается, в первую очередь, погашение задолженности по командировочным расходам. Она заверила, что администрацией района будут приняты меры по оснащению кабинета физики и по сохранению в образовательных учреждениях ставок медперсонала.
В свою очередь, Юлия Амосова обратилась к Вячеславу Головникову с просьбой помочь выйти на федеральный уровень для решения проблемы сноса старых зданий, которые не только портят внешний вид  населенных пунктов, но и создают реальную угрозу безопасности людей.  Участие в федеральных программах позволит получить средства на демонтаж старой школы, расположенной по соседству с новой. Здание - аварийное. На его снос требуются немалые средства, которых у района нет. Вячеслав Головников отметил, что сделает все от него зависящее для решения этой проблемы.
«Основное направление деятельности депутата – прямой контакт с избирателями, получение объективной информации о проблемах на местах. И, что немаловажно, – коммуникация с органами исполнительной власти для оперативного решения проблем, с которыми обращаются люди. Если с моей помощью удастся решить хоть одну-две из них, буду уже счастлив, значит,  поездка была ненапрасной», - прокомментировал итоги визита председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политики и спорту Вячеслав Головников.
Для печати 15 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте