Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в АпраксиноДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин с рабочей поездкой посетил поселок Апраксино Костромского района.
В начале поездки депутат провел личный прием граждан.  Старший по дому Владимир Терентьев пришел обсудить с депутатом вопросы коммунального характера, в том числе - высокий размер тарифов на отопление, водоснабжение и водоотведение. Также он поднял вопрос передачи полномочий  по обеспечению коммунальными услугами населения на районный уровень.
«Вопросы коммунального характера ставятся почти на каждом приеме. Сразу решить их сложно – нужно разбираться, разъяснять жителям, как формируются тарифы, что нужно сделать для их минимизации. Что касается передачи полномочий в отрасли коммунального хозяйства на районный уровень, депутатами Костромской областной Думы уже принято такое решение. С 1 января 2018 года вопросы обеспечения коммунальными услугами переданы в муниципальные районы»,  - отметил Сергей Зудин.
Директор местного дома культуры Алла Гусева обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в ремонте потолка здания. «Здание является муниципальной собственностью, поэтому этот вопрос надо решать с местными органами власти. Совместно с администрацией мы рассмотрим варианты его решения», – ответил Сергей Зудин.
В рамках рабочей поездки Сергей Зудин встретился с педагогическим коллективом Апраксинской основной школы. На встрече обсудили вопросы материально-технического обеспечения, ранней и непрерывной профессиональной ориентации детей, начиная с детского сада, обсудили предварительные результаты реализуемого здесь проекта «Агрошкола».
«Вы, педагоги, особенно учителя начальных классов, имеете опыт общения с детьми, пришедшими из детского сада. Он очень важен при организации мероприятий по непрерывной профессиональной ориентации детей в рамках поставленных государством задач. Такие встречи позволяют поделиться этим бесценным опытом»,  - отметил Сергей Зудин.
Для печати 20 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети