Рабочая поездка в Ильинское

Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин побывал с рабочей поездкой в селе Ильинское Костромского района.

Встреча с жителями состоялась в обновленном Доме культуры. Его в этом году отремонтировали на грант, полученный по областной программе общественных инициатив граждан. В ДК покрасили стены, обновили зал и гардероб, заменили систему отопления.

На встрече жители подняли вопрос расчистки дорог зимой. В прошлом году с этим были проблемы - не хватало техники. Как проинформировал глава Самсоновского сельского поселения Александр Люков, сейчас администрация заключает договоры на зимнюю уборку с 4 организациями. Это позволит выполнять все работы качественно и в срок. Кроме того, на встрече принято решение, что жители Ильинского выберут старост на каждой улице. Это позволит оперативно доносить до власти существующие проблемы и информировать жителей об их решении«Такой подход к решению проблем поселения является образцовым. Жители, собираясь вместе с участием главы, депутатов, могут сразу на месте решить наболевшие вопросы, а власть - отчитаться об уже решенных проблемах, успокоить жителей, рассказав о планах работы» - сказал в завершение встречи Сергей Зудин.

В Ильинском областной депутат также побывал в школе и детском саду. Заведующая дошкольным учреждением попросила Сергея Зудина помочь в разработке проекта спортивной площадки на территории садика. Она позволит малышам заниматься физкультурой на улице. Депутат обещал рассмотреть такую возможность.

Для печати 16 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте