Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в КологривДепутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников провел рабочую встречу с главой Кологривского района Сергеем Даниловым.  В центре внимания были вопросы социально-экономического развития муниципалитета.
В частности, обсуждалась возможность привлечения дополнительных средств в район через областную программу поддержки местных инициатив. Договорились, что областной депутат окажет содействие в подготовке проектов следующего года  и продвижении их в рамках конкурса.
Также глава Кологривского района рассказал, что жители очень ждут возобновления дорожных работ на трассе Елизарово-Кологрив. Ее ремонтируют в несколько этапов. В 2020 году в рамках национального проекта сделали первые 6 километров главной автодороги района. Сейчас запланировано привести в порядок еще 10 километров. Глава района попросил Вячеслава Головникова в случае перераспределения средств на ремонты или дополнительной федеральной поддержки, рассмотреть возможность увеличения объемов дорожных работ на этот год.  Напомним, что все 46,5 километров трассы Елизарово-Кологрив будут приведены в нормативное состояние в 2023 году.
На встрече с главой обсуждалась также возможность поддержки местного предприятия «Кологривхлеб». Как пояснил Вячеслав Головников, сегодня у хлебопеков региона, не увеличивающих цены на продукцию, есть возможность получить господдержку. Средства на это - 8,6 миллиона рублей Костромская область привлекла из федерального бюджета. И сейчас департамент АПК собирает заявки от предприятий, желающих получить субсидию.   
Также во время рабочей поездки в Кологрив Вячеслав Головников провел депутатский прием граждан по личным вопросам. 
Для печати 27 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети