Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в ЛавровоИнициатива жителей и поддержка власти  меняют качество жизни в сельских населенных пунктах Костромской области.
Об этом по итогам рабочей поездки  в Нерехтский район рассказал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. Он побывал в школе в деревне Лаврово и местном детском саду «Василек». С сотрудниками образовательных учреждений депутат обсудил вопросы материально-технического оснащения учреждений. В новом учебному году, благодаря усилиям районной администрации и участию областного бюджета, в школе и садике заменили часть окон,  установлена автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение. В школе частично отремонтировали кровлю, а в дошкольном учреждении по программе местных инициатив ее полностью заменили.
За последние два года в обоих образовательных учреждениях Лаврова установлены индивидуальные котельные. Это позволило не только создать более комфортные условия для детей, но и сэкономить бюджетные средства, которые пошли на дальнейшее укрепление материально-технической базы.
Значимым событием для Лавровской школы и всех жителей населенного пункта стало открытие  новой многофункциональной спортивной площадки. Она была построена в этом году с привлечением средств федерального бюджета.  «Такие площадки предназначены, в первую очередь, для школьных занятий, поэтому и расположены на территории учебных учреждений, но фактически открыты для всех жителей. Теперь и дети, и взрослые могут с пользой проводить свободное время и развивать свои физические способности. Надеюсь, эти объекты всегда будут востребованы жителями. Очень важное намерение есть у руководства Лавровский школы, которое поддерживаю, это восстановление кабинета труда с настоящими станками по дереву и металлу», - рассказал областной депутат Дмитрий Грибков.
Для печати 23 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети