Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Межевской районДепутат Костромской областной Думы Олег Погуралов побывал с рабочей поездкой в Межевском районе. Здесь он посмотрел, как реализуются  областные и федеральные программы.
В селе Никола Олег Погуралов встретился с главой сельского поселения Лидией Ремовой. Она рассказала депутату о благоустройстве населенного пункта. Так, приведен в порядок участок дороги на одной из проблемных улиц села. Благодаря областной программе поддержки общественных инициатив удалось отремонтировать водонапорную башню.
В селе Георгиевском областной депутат вместе с главами района и поселения побывали на объектах, отремонтированных по федеральной программе «Городская среда». Благодаря проекту в этом году удалось благоустроить две придомовые территории.  К дворам сделали гравийный подъезд, установили освещение, урны, лавочки, появились водосточные канавы. Все выполнено качественно и в срок, нареканий от жителей нет, рассказали депутату местные власти. Общая сумма работ составила 470 тысяч рублей. Благоустройство дворов в селе планируют продолжить и в следующем году, уже собираются заявки от жителей.
В рамках «Общественных инициатив» в Георгиевском в этом году ремонтировали дороги. На 3 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета, удалось привести в порядок участки на четырех улицах, общей протяженностью 1250 метров. А на средства сельского поселения сделали ямочный ремонт еще двух улиц. В завершении встречи Олег Погуралов поблагодарил местные власти за активное участие в программах. «Вам многое удалось сделать. Продолжайте также активно участвовать в программах и в последующие годы, тем более,  задел на это вы уже сделали. Разработана проектно- сметная документация на общую сумму 1 млн. 300 тыс. рублей на строительство водопроводных сетей в селе Георгиевское с заменой водонапорной башни. Надеюсь, что и этот проект у нас получится реализовать», - отметил областной депутат.
В поселке Центральный областной депутат встретился с педагогическим коллективом Родинской школы. В новом учебном году здесь 19 учеников. Как рассказала директор школы Светлана Смирнова, в этом году ребята вместе с учителями хорошо поработали на пришкольном участке и собрали неплохой урожай. Это позволит удешевить школьные обеды. Среди проблем, которые обозначили учителя от имени жителей поселка - сообщение с районным центром, до которого 50 километров. Автобус  ходит лишь раз в неделю. Областной депутат пообещал помочь в решении этой проблемы.
Олег Погуралов также побывал на строящемся мосту через реку Межа. Сейчас дорожники делают объездной путь. Общая стоимость всех работ составит 93 миллиона рублей. Объект планируют завершить к концу следующего года.
Для печати 25 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети