Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочая поездка в Мисково

Рабочая поездка в МисковоДепутат областной Думы Сергей Зудин совершил рабочую поездку в п. Мисково Сандогорского сельского поселения.
В администрации депутат провел личный прием граждан.  Среди вопросов, которые поднимали жители - помощь в установке общедомовых приборов учета тепла и содействие в получении льготных лекарств. Сергей Зудин взял проблемы на контроль и намерен обратиться с депутатским запросом в профильные ведомства.
Также в рамках рабочей поездки Сергей Зудин посетил Костромское торфопредприятие. Непосредственно добычей торфа оно занимается 60 дней в году. В остальное время торф вывозится с площадок, прессуется, фасуется и развозится заказчикам. В среднем, в год добывается около 5 тысяч тонн. Из общей территории в 390 га используется пока только 60 га.
На предприятии работают 22 человека, их средняя зарплата 30 тысяч рублей. Проблем с выплатой заработной платы нет. Проблемы предприятия - только с заказчиками, их хотелось бы больше. Для расширения спектра потребителей планируется производство универсального грунта для растений. Руководитель предприятия попросил сельскохозяйственную академию помочь в разработке состава.
«Перспективы у Вас хорошие, еще есть неосвоенная территория, есть куда расширяться, хорошие планы по расширению спектра производимой продукции. Грунт всегда пользуется высоким спросом и у граждан на огороде, и у крупных сельхозтоваропроизводителей. По разработке универсального грунта обсудим этот вопрос с нашими специалистами в этой отрасли, думаю, сможем помочь», - сказал Сергей Зудин.
 
Для печати 13 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте