Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочая поездка в Нею

Рабочая поездка в НеюДепутат Костромской областной Думы Алексей Исаков с рабочим визитом посетил Нейский район.
Поездка началась с посещения строящегося около Дома культуры парка отдыха. Работы ведутся в рамках проекта поддержки общественных инициатив граждан. Здесь планируется благоустройство территории, создание парковой зоны с фонтаном и пешеходными дорожками. Уже проведены работы по очистке территории и ее выравниванию. Сейчас идет укладка тротуарной плитки, параллельно ведется обустройство фонтана и освещения. Завершение работ запланировано на конец октября.
Также в ходе визита депутат провел личный прием граждан. Жители Вожеровского сельского поселения обратились к Алексею Исакову с вопросом обеспечения сотовой связью удаленных населенных пунктов  поселения. В селе Вожерово установлено оборудование одного из сотовых операторов, связь здесь налажена хорошая. Но в удаленных деревнях, таких как Михалево и Гаврино, сигнал частично отсутствует. Большинство проживающих в этих деревнях – пожилые люди. Мобильная связь им необходима, прежде всего, чтобы вызвать скорую помощь. Еще одна проблема, с которой обратились к депутату - состояние дороги Вожерово – Михалево. По словам жителей, она находится в таком состоянии, что сегодня в деревню Михалево на легковой машине проехать невозможно. 
Оба вопроса Алексей Исаков взял на контроль и намерен решать вопросы совместно с местной администрацией.
Жительница города Неи обратилась за консультацией по вопросу начисления  платы на ОДН за электричество. Выставленные счета отличаются от расчетов, основанных на показаниях общедомового прибора учета. Депутат заверил женщину, что разберется в ситуации.
Две жительницы Неи пришли на прием с благодарностью за оказание помощи в разрешении вопроса, касающегося оплаты за услуги ЖКХ.  
«Граждане обращаются к депутатам с наболевшими вопросами и проблемами. Я считаю, что обращения не должны остаться без внимания, и я постараюсь как можно быстрее оказать помощь в разрешении сложившихся проблем», - прокомментировал Алексей Исаков.
Для печати 03 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте