Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочая поездка в Нерехту

Рабочая поездка в Нерехту
В Нерехте и Нерехтском районе в период зимних праздников все социально-значимые объекты работают в штатном режиме. В этом сегодня лично убедился депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Вместе с исполняющей обязанности главы района Ириной Воробьевой он посетил несколько таких объектов. 
В Нерехтской ЦРБ депутат встретился с главврачом Сергеем Ломакиным. Руководитель медучреждения подчеркнул, что все отделения больницы работают в штатном режиме, функционируют все элементы системы жизнеобеспечения, имеются в наличии необходимые медикаменты и средства защиты, соблюдаются предписанные Роспотребнадзором правила эпидемиологической безопасности.
Работают и спортивные объекты. Особенно востребован у нерехтчан каток на стадионе "Старт". Его заливают каждое утро. С 10:00 на нем занимаются юные хоккеисты, а с 14:00 до 20:00 каток доступен всем желающим нерехтчанам, причем бесплатно. Сложности возникли в начале января, когда была небольшая оттепель. Поэтому после нее пришлось проводить дополнительные работы по заливке льда и его выравниванию. Но сейчас все работает так, как нужно.
Постепенно подходит к завершению строительство большого спортивного объекта в Нерехте - плавательного бассейна. Напомним, что по объективным причинам окончание ремонтных работ было сдвинуто. В связи с пандемией поставщики задержали изготовление металлоконструкций. Сейчас степень выполнения работ приближается к 90%. Ежедневно на объекте трудятся 60 человек, имеются все необходимые строительные материалы.
"Сегодня сам лично убедился в том, что все системы жизнеобеспечения у нас, в Нерехте, работают так, чтобы в период зимних праздников создать комфортные условия для жителей. Все ответственные от органов власти в соответствии с графиком дежурств на своих рабочих местах, они контролируют ситуацию. Крупных коммунальных аварий не зафиксировано, а мелкие быстро устраняются. В общем, все под контролем!" - прокомментировал итоги поездки Дмитрий Грибков.
Для печати 07 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте