Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в ШуваловоОбластной депутат Сергей Зудин сегодня побывал с рабочей поездкой в поселке Шувалово Костромского района. 
В местном Доме культуры депутат посмотрел, как идут работы по ремонту кровли в учреждении. В рамках национального проекта шуваловскому ДК выделено на эти цели более миллиона рублей. Ремонт должен быть завершен до конца сентября. 
Также в Доме культуры Сергей Зудин пообщался с жителями поселка. Областной депутат провел личный прием граждан. Житель поселка Юрий Зобов пожаловался на проблемы с водой. Изношенные коммуникации часто приводят к отключению водоснабжения. Нынешним летом часть трубопровода заменили, но проблема осталась. В замене нуждаются еще 5 километров сетей. «Выполнить работы по замене всех участков сетей сразу невозможно. Для этого требуются значительные средства, которых у коммунальной организации нет. Работы по замене сетей небольшими участками проводят в первую очередь в местах порывов, это, действительно оправдано, из-за ограниченности средств. Работы будут продолжены», - отметил Сергей Зудин.
На встрече жители обратились к депутату с рядом предложений по улучшению транспортного обслуживания. Шуваловцы просят оборудовать дополнительную остановку общественного транспорта в районе объездной дороги перед поселком. Автобусы здесь останавливаются не всегда, а до ближайшей остановки – больше километра. Кроме того люди пожаловались депутату на график движения рейсовых автобусов. Они не всегда ездят по расписанию, а то и вовсе не выходят на маршрут. Этот вопрос взят на контроль главой сельского поселения.
С главой Сущевского сельского поселения Ириной Аристовой Сергей Зудин также обсудил вопросы ремонта дорог. В этом году в Шувалово за счет средств местного бюджета сделали ямочный ремонт на улицах Шуваловской и Победы. Работы обошлись в 180 тысяч рублей.  Кроме того, приведен в порядок участок дороги «Обход Шувалово и Жданово». 
Для печати 25 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети