Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в СумароковоДепутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров побывал с рабочей поездкой в селе Сумароково Сусанинского района.
Вместе с районным главой Сергеем Журавлевым и председателем Собрания депутатов Сергеем Смирновым он посетил социальные объекты. Один из главных – новый ФАП, который планируется открыть в марте. Он построен по программе повышения доступности медицинской помощи на селе. Сейчас здесь заканчивают внутреннюю отделку помещений. Для жителей отдельный ФАП – большое событие. Долгое время медицинская помощь оказывалась в здании сельской администрации, где для медиков и пациентов было выделено два кабинета.
Василий Комиссаров также побывал в Сумароковской школе. В ней учатся 37 школьников. Два года назад по программе энергосбережения в учреждении была построена собственная газовая котельная. И как рассказали в школе, отопительной системой здесь довольны.  А вот в детском саду новую котельную запустили только в нынешнем отопительном сезоне. Но экономия от перехода на природный газ уже заметна. Ранее в детском саду было электрическое отопление. Также за счет средств районного бюджета в детском учреждении сделали капитальный ремонт.
Посетил Василий Комиссаров и  Сумароковский  Дом культуры. За последнее время учреждение также существенно преобразилось. 
Как отметил Василий Комиссаров по итогам поездки, Сумароково сегодня - перспективная, развивающаяся сельская территория. «Главная задача власти - улучшение условий жизни людей. На этой сельской территории мы это отчетливо видим, что жители, молодые семьи, благодаря господдержке, строят  новые дома. Идет благоустройство территории - строятся новые дороги,  объекты социальной инфраструктуры переводятся на природный газ,  построили новый ФАП, работает передовое сельхозпредприятие. И главное - есть люди, специалисты, которые будут здесь жить и работать. Село развивается, и это радует», - отметил областной депутат. 
Для печати 04 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети