Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в СущевоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел рабочую встречу со старостами Сущевского сельского поселения Костромского района.
Депутат рассказал представителям общественности, как будет реализовываться программа «Народный бюджет».  Специально созданная в районе комиссия займется разработкой проектов по направлениям, которые определили жители. И уже 13 сентября люди выберут конкретные объекты, которые получат финансирование по «Народному бюджету».
«Я знаю, как активно жители включаются в решение проблем на селе. Нам очень важно мнение людей, мнение тех, для кого мы работаем. Поэтому призываю принять решение о реализации конкретного проекта по «Народному бюджету» из нескольких предложенных комиссией. Наряду с этим проектом, есть программы, основанные на общественных инициативах – хороший способ привлечения областных, федеральных средств в местный бюджет. Предусмотрено и финансовое, и трудовое участие граждан – без вас реализация этих программ невозможна», - подчеркнул Сергей Зудин.
Сущевское сельское поселение активно включается в реализацию госпрограмм. На 2022 год запланировано участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». В случае одобрения заявки можно будет полностью заменить трубы отопления, горячего и холодного водоснабжения в Сущево и Шувалово. Кроме того, Сущево включено в госпрограмму «Чистая вода» для строительства станции обезжелезивания.  
На встрече Сергей Зудин также проинформировал старост, что с 3 августа возобновится работа поликлиники окружной больницы Костромского округа № 2. В период пандемии лечебное учреждение принимало только больных с коронавирусом. А жители Костромского района медицинскую помощь получали в городских поликлиниках №4 и №5.
Староста деревни Невежино попросила депутата проконтролировать решение вопроса с заменой двух деревянных опор электроснабжения. Энергетики обещали выполнить работы в июле. Но пока не приступали. Сергей Зудин запланировал встретиться по данному вопросу с начальником Костромских районных сетей Олегом Зайцевым.
Для печати 25 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети