Рабочая поездка в Сущевское поселениеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин совершил рабочую поездку в Сущевское сельское поселение Костромского района. 
 
В рамках рабочей поездки Сергей Зудин посетил п. Шувалово, д. Жданово, с. Сущево и д. Крутик и оценил ход ремонта на дорогах.
На ул. Ждановской в Жданове и ул. Тихой в Крутике ремонтные работы дорожного покрытия уже выполнены – там заасфальтировали часть дороги и устранили ямы.
В Шувалове на средства районного бюджета, а это 2 млн. руб., привели в нормативное состояние разворотную площадку на автобусной остановке – работы по асфальтированию уже завершены. На  пер. Солнечный работы начались на этой неделе. Они выполняются на средства «Народного бюджета».
«Я помню, как мы с инициативными группами обсуждали, какие проекты заявить для реализации «Народного бюджета». И вот сейчас мы имеем возможность проконтролировать, как народные инициативы воплощаются в жизнь. В Жданове  жители очень активно проводили общественный контроль за ремонтом. Сами определили объем работ, следили за соблюдением технологии ремонта и сейчас принимают участие в приемке. Это показатель небезразличности жителей к месту, где они живут. Народная инициатива теперь станет основным моментом распределения средств местного бюджета – так и должно быть. Только вместе мы сможем сделать жизнь наших граждан лучше», - прокомментировал Сергей Зудин.
Также депутат передал книги в Сущевскую сельскую библиотеку.
Для печати 26 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте