Рабочая поездка в округДепутат Костромской областной Думы Алексей Исаков посетил с рабочим визитом Макарьевский район.
Свою работу в округе депутат начал со встречи с главой района Юрием  Метелкиным, где обсудили ряд актуальных для района вопросов, касающихся сферы ЖКХ. В том числе: переход котельных Макарьева с дровяной системы отопления на угольную и возникшие в связи с этим проблемные моменты.  
Затем состоялся личный прием граждан, в ходе которого на месте была оказана помощь макарьевской районной газете в вопросе технического обеспечения. Также в ходе приема депутату поступили обращения, касающиеся мер социальной поддержки, ЖКХ, образования. По всем вопросам депутат дал разъяснения на месте, ряд обращений взял под личный контроль.
После приема депутат провел тематическую встречу для представителей макарьевских семей  на тему «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента». Данная инициатива оказалась актуальной для жителей Макарьева, особенно многодетных семей.
Алексей Исаков завершил визит в Макарьевский район посещением Горчухинской средней школы, где в рамках  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста». Здесь реализуются не только общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
Депутат встретился с педагогическим коллективом и школьниками и дал высокую оценку современным информационным технологиям, средствам обучения, оборудованию и другим ресурсам центра
Для печати 19 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте