4 июня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков примет участие в работе XI съезда депутатов Ивановской области. Тема форума - "О взаимодействии депутатов Ивановской области с органами исполнительной власти и местного самоуправления в решении социально-экономических задач в условиях кризиса".

Председатель законодательного собрания региона выступит с информацией о положительном опыте и проблемах реализации закона о местном самоуправлении на территории нашей области, обозначит пути совместных действий представительных органов по одной из главных реформ, проводимых в стране в период экономической нестабильности. Напомним, что Костромская земля одна из немногих, где был опробирован пилотный проект по внедрению 131 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» «на местах».

И уже на протяжении трех лет он работает в муниципальных образованиях в полном объеме. За эти годы в области проведены территориальные преобразования, направленные на формирование двухуровневой системы местного самоуправления; принят целый пакет законов, регулирующий введение в действие реформы местного самоуправления, создавший правовые, финансово-экономические и социальные гарантии для развития местного самоуправления.

А 5 июня рабочий день председателя регионального парламента начнется в Суздале, где он примет участие в заседании руководителей законодательных органов власти субъектов РФ, входящих в ЦФО. Собравшиеся обсудят актуальные проблемы избирательного законодательства.

Для печати 03 июня 2009 г.
Поделиться ВКонтакте