Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в Чухломский район

Рабочий визит в Чухломский районВ Чухломском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Валерий Иванов. В рамках поездки совместно с депутатами Костромской областной Думы Алексеем Барановым и Владимиром Дьяконовым парламентарий провел прием граждан.
Обращения жителей затрагивали как частные вопросы, так и те, которые касаются жизни отдельных поселений и всего района. Так, прозвучал вопрос, возможно ли законодательно упростить процедуру исключения сгоревшего дома, являющегося объектом культурного наследия, из реестра данных объектов. Сегодня, чтобы получить необходимое заключение экспертизы, требуются значительные финансовые средства. Другую важную тему подняла директор Чухломской средней школы им. А.А. Яковлева. В рамках государственной программы в районе удалось отремонтировать четыре спортивных зала в сельских школах. А вот в Чухломской средней школе - базовой, где учится 65% школьников всего района, создать современные условия для занятий спортом пока нет возможности. Резонный вопрос от руководства учебного заведения -  что необходимо сделать для того, чтобы образовательные учреждения малых городов, таких как Чухлома, могли участвовать в реализации федеральных программ.
«Сегодня большинство проблем регионального и местного уровней мы решаем своими силами. Однако многие вопросы касаются не только, например, Чухломского района, они идентичны для всех районов и даже регионов. Понятно, что обращения, которые прозвучали от жителей, требуют более тщательного рассмотрения. Но отрадно то, что проблемы услышаны депутатом Государственной Думы и будут подняты в рамках заседаний профильных комитетов», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
 
Для печати 29 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте