Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в Галич

Комитет областной Думы по государственному и муниципальному строительству на минувшей неделе побывал с рабочим визитом в Галичском районе.

Цель поездки – познакомиться с ходом реализации муниципальной реформы. Для обсуждения проблемы законодатели, работники профильного комитета встретились с главой района, депутатами, главами сельских поселений. Как и в ряде других муниципалитетов, решение многих повседневных задач упирается в недостаток средств. Низкая налогооблагаемая база, а складывается она главным образом из результатов деятельности сельхозтоваропроизводителей, не позволяет реализовать намеченные планы. Между тем, есть в районе и свои островки относительного благополучия. Участники поездки посетили сельское поселение Лодыгино, в котором находятся достаточно успешно работающие хозяйства, значит, есть возможности для оказания помощи землякам.

В центре внимания комитета была также деятельность административных комиссий. Жители отмечали их роль в наведении порядка на территории района, а поскольку собираемость штрафов достаточно велика -есть ощутимая польза от их работы и для областного бюджета. Итоги поездки комитет намерен обобщить и использовать в подготовке нормативно-правовых документов, в частности, в урегулировании межбюджетных отношений.

Для печати 04 июня 2008 г.
Поделиться ВКонтакте