Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в Галич

Рабочий визит в ГаличДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин с рабочей поездкой посетил Галич. Во время визита депутат провел прием граждан, встретился с главами города и района, побывал в окружной больнице и на галичском хлебокомбинате.
Во время визита в окружную больницу галичане рассказали депутату о решении наболевшего вопроса с открытием морга при больнице и возможности проведения в нем патологоанатомической экспертизы. Врач уже есть. Но необходимо отремонтировать помещения. В этом году в региональном бюджете предусмотрено 1,5 млн. рублей на ремонт крыши и косметический ремонт. Также сюда должно поступить новое оборудование.  Поинтересовался депутат и вопросом наличия в больнице врачей – специалистов. По словам заведующего амбулаторно-поликлиническим отделением Антона Полянина, не хватает терапевтов и  невролога, но решен вопрос с офтальмологом - врач должен приступить к работе с сентября.
В предыдущие визиты депутат обратил внимание на очереди в лабораторию  по забору крови. Сейчас ситуация изменилась. Однако необходимо увеличить мощность компьютерной регистрационной системы, чтобы устранить утренние очереди в регистратуру.
Много вопросов у медицинских работников возникло по поводу начисления заработной платы с 1 января 2018 года. Эту проблему депутат также взял на контроль.
Александр Плюснин побывал и на Галичском хлебокомбинате. За 5 лет в его  реконструкцию было вложено более 60 миллионов рублей: приобретено новейшее оборудование, расширился рынок сбыта, увеличился ассортимент продукции, появились новые рабочие места. Администрация хлебокомбината обратилась к депутату за помощью в решении вопроса реконструкции подъезда к предприятию. Александр Плюснин будет решать вопрос совместно с руководством «Костромаавтодора» и хлебокомбината.
С главами города и района  депутат обсудил стратегию развития муниципалитетов и реализацию муниципальных программ.
Для печати 26 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте