Рабочий визит в Костромской районДепутат областной Думы Сергей Зудин с рабочей       поездкой посетил п.Тихий уголок Костромского района.
 
Депутат повторно встретился с собственниками дома № 2. Первая встреча состоялась в октябре прошлого года. Из-за отсутствия хозяйского подхода в доме возникло множество проблем, главная из которых -    протекающая кровля. Управляющей компании в поселке нет, а сами собственники не спешили проявлять инициативу.
С того времени произошли перемены - в ноябре жильцы провели общее собрание и выбрали старшего по дому. Сейчас многоквартирный дом находится в непосредственном управлении собственников. Однако вовремя нерешенные проблемы обострили ситуацию с ремонтом кровли. При теплой погоде снег тает и затапливает квартиры жителей угловых квартир 4 этажа.
Сергей Зудин отметил, что Фонд капитального ремонта Костромской области включил дом в план работ на 2023-2025 годы, но посоветовал начать работы уже сейчас. «Понятно, что оставлять кровлю в таком состоянии нельзя, ее нужно ремонтировать, хотя бы в местах протечек. Вы – собственники этого дома. Решать, что ремонтировать сейчас, а что потом можете только вы. Вы вправе принять решение о капитальном ремонте кровли, не дожидаясь 2023 года, определив источник финансирования работ», - сказал Сергей Зудин.
Сейчас жители ведут сбор средств.  На общем собрании им предстоит определить вид и объем работ, которые будут выполняться на доме. Организационную помощь окажет администрация Самсоновского сельского поселения.
При наступлении благоприятной погоды планируется провести обследование кровли и отремонтировать места протечек.
 
Для печати 28 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте