Служба по контракту
0+
Рабочий визит в Нерехтский районДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Нерехту и Нерехтский район.
Первым пунктом рабочей поездки стал построенный в этом году в деревне Бабаево модульный ФАП. Медучреждение возвели по национальному проекту «Здравоохранение». Всего в его строительство было вложено 3,5 млн. рублей. И теперь более 700 человек получают медицинские услуги в комфортных условиях. Более того, после  подключения ФАПа к сети интернет в январе 2021 года можно будет получать результаты анализов в реальном времени и консультироваться со специалистами онлайн. В планах районной администрации в 2021 году построить еще три таких ФАПа: в Берендееве, Мариинском и Клементьеве.
Полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы на бывшей фабрике «Красная текстильщица» в  Нерехте. При поддержке областных властей полуразрушенное предприятие перепрофилировано, и с 2020 года здесь расположилось современное производство тепловентиляторов - филиал концерна «Медведь». Сейчас здесь трудится 40 человек. У руководства предприятия много планов и по восстановлению площадей, и по увеличению объемов работ.
Еще один пункт поездки - строящийся в Нерехте бассейн. Его начали строить по инициативе Сергея Ситникова в январе текущего года. На возведение объекта предусмотрено более 109 млн. рублей, в том числе, свыше 48 млн. рублей регион привлек из федерального бюджета. Работы идут усиленными темпами, на объекте трудятся 70 человек. Готовность оценивается в 75%. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы, и поставки некоторых материалов из Московской области были приостановлены. В результате сдвинулись и сроки завершения работ. Подрядчики заверили, что бассейн будет введен в эксплуатацию в начале 2021года. В спорткомплексе одновременно смогут заниматься 40 человек.
«Сегодня вместе с губернатором Сергеем Ситниковым и и.о. главы района Ириной Воробьевой побывали на нескольких социально-значимых объектах нашего района. Один из них – ФАП - полностью готов и функционирует. А два объекта - бассейн и филиал промышленного предприятия - в процессе строительства и ремонтных работ. Важно, что работы идут полным ходом, они будут продолжены и завершены, а мы ощущаем поддержку областных властей. Несмотря на происходящие сейчас кадровые изменения в руководстве района, всей нашей командой продолжим работу по развитию Нерехты и Нерехтского района»,  - прокомментировал итоги поездки Дмитрий Грибков.
Для печати 17 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети