Служба по контракту
0+

Депутатская группа областной Думы «Экономика и социальное партнёрство», которую возглавляет председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам И.В. Корсун, 24 сентября побывает в Парфеньевском муниципальном районе.

Законодатели намерены встретиться с руководством района, главами сельских поселений, чтобы обсудить социально-экономическое положение муниципального образования, познакомиться с источниками наполнения местного бюджета, с проблемами, решение которых невозможно без участия областных властей. По традиции, группа не намерена ограничиваться одной беседой в стенах администрации. Депутаты планируют побывать на некоторых социально значимых объектах, в том числе, в СПК «Потрусово», учреждениях культуры с. Парфеньево и п. Николо-Полома, на участках дороги, ведущей от районного центра до деревни Аносово и села Матвеево, в ООО «Парфеньевские сыры».

В ходе рабочей поездки будут затронуты также вопросы, связанные с реформой местного самоуправления, реализацией приоритетных национальных проектов.

Ожидается, что наиболее серьёзные проблемы района найдут отражение в законотворческой деятельности областных депутатов, в частности, при подготовке и принятии главного финансового документа на 2009 год.

Для печати 23 сентября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети