Служба по контракту
0+
Рабочий визит в ШарьюПредседатель областной Думы Алексей Анохин 23 июня работал в Шарье. Он принял участие в совместном заседании Совета молодых депутатов и Совета председателей представительных органов, а также провел ряд рабочих встреч.
На встрече с представителями старшего поколения глава областного парламента подробно разъяснил новые условия получения мер социальной поддержки. В частности, о том, что расширены возможности получения компенсации за проезд к месту лечения и покупку лекарств. А также рассказал шарьинцам о предстоящей работе по благоустройству города и ремонту дорог с привлечением средств из областного бюджета.
В этот же день в Шарье проходил единый выпускной бал. Алексей Анохин поздравил выпускников-2017 с окончанием школы.  В этом году аттестаты получили 191 школьник, у 17 из них - аттестат особого образца.  Поздравляя ребят, председатель областной Думы отметил, что впереди у них серьезный период: получение профессии - интересной и востребованной в нашей стране и регионе. «Костромской области очень нужны ваши способности,  творческие идеи, ваш труд в разных сферах деятельности. И вот вам мой наказ,  как председателя областной Думы, и наказ от моих коллег-депутатов - возвращайтесь в свой родной город Шарью, в нашу область, если вы уедите учиться за пределы региона. Вы нам очень нужны, потому что только вашим трудом можно продолжать развитие костромского края»,- напутствовал выпускников Алексей Анохин.
Также руководитель парламента наградил победителей регионального этапа Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Акция проводится в рамках федерального партийного проекта «Экология России». В Костромской области в Экоуроке приняли участие 155 образовательных учреждений. Победителей выбирали в 4 номинациях: «Лучшие образовательные учреждения», «Лучший куратор», «Эколидер» и «Экоплакат».   23 номинанта выбраны для участия в федеральном этапе. «Мы, по правде говоря, форсировали участие наших образовательных учреждений в Акции, т.к. сроки были очень сжатые,- рассказал Алексей Анохин. - Кроме школ и учреждений дополнительного образования у нас еще и детские сады присоединились. По отзывам кураторов Экоурока, Кострома рванула вперед, когда все проекты стали размещать на сайте в Интернете и появились лидеры. И я вам искренне благодарен, за то, что вы активно приняли участие в этой Акции». 
Для печати 24 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети