Служба по контракту
0+
Рабочий визит в Сусанинский районДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин с рабочей поездкой посетил Сусанинский район.
Визит начался с приема граждан. Председатель общества инвалидов Сусанинского района Валентин Кудрявцев поднял вопрос начисления платы за холодную и горячую воду, которая расходуется на общедомовые нужды. По его мнению, такие начисления должны быть льготными для инвалидов. Депутат разъяснил действующее законодательство по ОДН и взял просьбу на заметку. Жительница Сусанино обратилась с вопросом оказания помощи в ремонте дома, где живет ее девяностолетняя мать, «Ветеран труда». Также  сусанинцы обращались к депутату с вопросами о предоставлении льготы по земельному налогу для инвалидов, об оборудовании кабинета стоматологии и начислении пенсий.
В ходе визита депутат встретился с главным врачом районной больницы Натальей Морой. Здесь одна из острых проблем - дефицит кадров, также требуется оборудование для Сумароковского ФАПа.  
Депутат встретился с директором муниципальной управляющей компании МУП «Жилкомхоз» Александром  Матасовым. В ходе беседы были затронуты актуальные проблемы. Например, установка счетчиков в домах, где всего от двух до двенадцати квартир. Для жителей эта обязанность  обходится слишком дорого.
Александр Плюснин посетил  ОГБУ «Сусанинский  комплексный  центр социального обслуживания населения». Директор центра Алевтина  Жаворонкова вручила депутату Благодарственное письмо. В беседе речь шла об оплате труда сотрудников службы социальной защиты населения. Также  Алевтина Жаворонкова  подняла вопрос платы за вывоз твердых бытовых отходов. Планируется, что теперь она будет взиматься по числу зарегистрированных лиц, а не по площади квартиры. По ее мнению, этот подход правильнее, чем был, но лишь отчасти. Куда объективнее будут начисления по факту реального проживания людей в квартире.  Александр Плюснин отметил, что этот вопрос необходимо решать на областном уровне и готов принять в обсуждении этой проблемы самое активное участие.
Для печати 02 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети