Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Работа в округе

Работа в округе Депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Шарьинский район.
В ходе рабочего визита глава региона  посетил деревообрабатывающее производство - ООО "Форест", самое крупное в Одоевском сельском поселении. Из 270 трудоспособных жителей поселения- 49 работают на «Форесте». За последние три года предприятие вложило почти 38 миллионов рублей инвестиций в модернизацию производства и приобретение новой специализированной техники, ежегодно растет заработная плата работников. Еще одно предприятие того же руководителя - ООО «Луч» в Троицком поселении. Областная программа помогла значительно расширить производство — здесь перерабатывают более 2 тонн молока в смену, только в социальные учреждения направляется больше тонны молочной продукции в неделю.«В целях поддержки предпринимательства мы не сокращаем объем ранее предоставленных льгот, через бюджет поддерживаем предпринимателей региона, рассчитываем на рост деловой и инвестиционной активности. Это в конечном итоге не только рабочие места и достойные зарплаты, но и доступные цены, в первую очередь на продукты питания», - считает Олег Погуралов.
Вопросы безопасности детского отдыха стали главными во время посещения губернатором лагеря «Красный яр». За четыре летние смены здесь за счет областного бюджета должны отдохнуть более 300 детей, находящихся в трудной ситуации. В детском загородном лагере установлен бассейн, в котором ребят обучают плаванию.«Тема летнего отдыха находится под депутатским контролем. Депутаты регулярно посещают детские зоны отдыха, чтобы оценить ситуацию «на местах». Организация отдыха детей в «Красном яре» впечатляет», - высоко оценил работу коллектива в Шарьинском ЦОО депутат.
 
Также Олег Погуралов вместе с депутатом Государственной Думы Алексеем Ситниковым поприветствовали участников 3-го Чемпионата Костромской области по футболу 8x8. Игры состоялись на мантуровской площадке с искусственным покрытием. В чемпионате приняли участие вышли шарьинские, антроповские, нейские, макарьевские, чухломские, кадыйские и, конечно же, мантуровские спортсмены. Полем футболисты - гости города остались довольны. За это особая благодарность одному из лучших футбольных тренеров в области Вячеславу Белову, человеку, который душой болеет за честь мантуровского футбола  и делом доказывает его значимость в жизни мантуровцев. 
Для печати 09 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте