Служба по контракту
0+

25 сентября на расширенном Совете областной Думы губернатор вручил председателю регионального законодательного собрания материалы бюджета - 2009.

Выступая перед собравшимися, И. Н.Слюняев отметил, что основной финансовый документ отличается от предыдущего структурно – сокращено количество статей, у них имеются наименования, что облегчает работу , исключено дублирование статей Бюджетного кодекса и других федеральных законов. Доходы должны в будущем году составить 18 млрд. 230 млн. рублей, расходы – 19 млрд. 480 млн. рублей, причем по сравнению с 2008 годом будут увеличены расходы на социальное направление.

Председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков подчеркнул, что впереди предстоит большая работа – ведь над формированием доходной части бюджета предстоит наряженно потрудиться всем. Это большая ответственность для депутатского корпуса. Материалы бюджета будут изучены в думских комитетах, в контрольно-счетной палате. Уже 14 октября основной финансовый документ будет обсуждаться на общественных слушаниях.

Ожидается, что в 1-ом чтении областная Дума рассмотрит Закон «Об областном бюджете» 30 октября, а к середине декабря он будет принят в окончательной редакции.

Для печати 25 сентября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети