Служба по контракту
0+

21 февраля состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству. Депутаты обсудили и рекомендовали на очередном пленарном заседании парламента принять во втором чтении и окончательной редакции поправки в Закон «Об обеспечении чистоты на территории Костромской области», в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях.

В центре внимания законодателей был проект закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранения, оплаты расходов на перемещение, хранение, возврат транспортных средств». Как заметил председатель профильного комитета С.В. Галичев, необходимость этого правового документа назрела давно, в последнее время большое число обращений жителей, в том числе, Костромы связано с парковкой машин на детских и спортивных площадках. В свою очередь органы правопорядка обращают внимание на то, что незаконно припаркованные машины создают помехи для движения транспорта. Рассматриваемый закон может стать также инструментом для борьбы с нарушителями, которые садятся за руль в нетрезвом виде.

Поддерживая концепцию проекта закона, депутаты сошлись во мнении, что его следует доработать. Так, предстоит ответить на вопрос, сколько должно быть специальных парковок, какие условия их отбора, какая должна быть оплата за временное содержание транспорта на них. Законодатели приняли решение рекомендовать областной Думе утвердить проект закона в первом чтении, а также создать рабочую группу для его дальнейшего рассмотрения.

Депутаты профильного комитета обсудили,приняли к сведению проект Программы дорожных работ в Костромской области на 2012 год.

В ходе заседания комитета речь шла также о необходимости возобновления работы областного Совета по предпринимательству. По мнению председателя комитета по экономической политике и предпринимательству С.В. Галичева, деятельность Совета поможет органам исполнительной и законодательной власти поднять малый и средний бизнес на новую высоту.

Для печати 21 февраля 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети