Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Развитие финансового рынка

Развитие финансового рынкаПредседатель думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин принял участие во встрече на тему  «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект».
Встреча состоялась в рамках программы информационной открытости Банка России. В деловом разговоре приняли участие представители  органов исполнительной власти, финансовых организаций и бизнес-сообщества,   эксперты банковской сферы.
Заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Тимоничева рассказала присутствующим о механизме принятия решений по ключевой ставке, факторах, оказывающих влияние на инфляцию, мерах и результатах проводимой денежно-кредитной политики.
Особое внимание на встрече было уделено оценке текущей и ожидаемой инфляции. О динамике годовой инфляции в Костромской области рассказал  Управляющий региональным отделением Банка России Алексей Рыбаченок. Он подчеркнул, что в костромском регионе инфляция на протяжении длительного времени устойчиво находится на уровне среднероссийского показателя. Так, в августе 2019 года в Костромской области она была на уровне 4,7%, в Ярославской области – 5,5%, в Ивановской - 4,6%.
В формате круглого стола участники встречи обсудили вопросы конкуренции на финансовом рынке региона, способы улучшения конкурентной среды, а также возможности и проблемы реализации инвестиционных проектов на территории Костромской области в условиях государственно-частного партнерства.
«В ходе подобных мероприятий происходит обмен мнениями, опытом, вырабатываются подходы и решения, порой, даже самых сложных  проблем. Четкое представление о подходах к оценке текущей и прогнозируемой инфляции  обеспечивает эффективность принятия управленческих решений», - отметил Олег Скобелкин.
Для печати 09 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте