Служба по контракту
0+
Реализация Послания Президента РФ

Костромская областная Дума утвердила план мероприятий по реализации Послания Президента.

В нем нашли отражение все ключевые задачи, обозначенные главой государства в обращении к Федеральному Собранию. План мероприятий составлен на основе предложений профильных думских комитетов. Так в центре внимания депутатов социального блока будут вопросы, связанные с трудовой занятостью, доступностью качественной медицинской помощи, в том числе, специализированной, а также законы, направленные на поддержку граждан, нуждающихся в помощи государства. Кроме того, областные депутаты продолжат мониторинг и совершенствование законов, направленных на поддержку граждан старшего поколения. Пристальное внимание думцы уделят вопросам, связанным с обеспечением мест в детских садах и школах, а также качеству образования. 

В рамках работы комитетов экономического блока депутаты продолжат работу над повышением эффективности расходования бюджетных средств. В числе вопросов, запланированных к рассмотрению, развитие малого и среднего предпринимательства в регионе, налоговые льготы, ремонт дорог.

Комитет по госустройству и местному самоуправлению продолжит работу по совершенствованию областного административного кодекса и вопросам, связанным с полномочиями сельских поселений. 

В центре внимания комитета ЖКХ будут вопросы, связанные с формированием комфортной городской среды, переселением граждан из аварийного фонда. Одна из главных тем – обращение с отходами в Костромской области.

Аграрный комитет в рамках исполнения Послания займется вопросами, связанными с развитием фермерства в регионе. Также депутаты совместно с профильными ведомствами планируют провести обучающие семинары для крестьян по теме сельхозкооперации.

Для печати 19 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети