Служба по контракту
0+
Ремонт ДК в ВасилевоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел выездное совещание в поселке  Василево Костромского района.
Вместе с главой поселения, деканом архитектурно- строительного факультета сельхозакадемии и специалистами районной администрации депутат обсудил вопросы ремонта Дома культуры. Василевский ДК - объект культурного наследия, здесь традиционно проводят Пушкинский праздник. В феврале в ходе поездки в Кузнецово Сергей Зудин и глава поселения Сергей Кузнецов договорились, что студенты КГСХА помогут учреждению с ремонтом. Сейчас определен фронт работ - студенческий трудовой отряд заменит и покрасит полы. «Ремонт объекта культурного наследия – это всегда очень дорого. Финансовая нагрузка на местный бюджет колоссальная, сделать все и сразу просто невозможно. Хорошим подспорьем будет работа студенческого трудового отряда архитектурно – строительного факультета КГСХА. Объем работы сейчас понятен, мы подберем хороших ребят. Работать они начнут в июне, до этого времени необходимо определиться со стройматериалами и инструментами», - рассказал Сергей Зудин.
Отметим, что в 2018 году на средства государственной программы на здании отремонтировали кровлю. А нынешней зимой бойцы студенческого трудового отряда из московских вузов покрасили  в ДК стены. Теперь свою лепту в общее дело внесут и студенты сельхозакадемии. 
Для печати 22 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети