Служба по контракту
0+
Ремонт дороги в МисковоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин проконтролировал ход ремонта дороги в поселке Мисково Костромского района. 
Работы выполняются в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».  Привести в порядок предстоит более  одного километра дорожного полотна. Ремонтируемый  участок проходит через центральную часть поселка и связывает все социально значимые учреждения в Мисково. По этой дороге жители ходят в школу, на почту, в магазины и сельский клуб, водят малышей в детский сад. Сейчас ведутся подготовительные работы - дорогу выравнивают, заменяют сети теплоснабжения, водопровода и связи.
Первый слой асфальта дорожники планируют положить к 1 сентября. Все работы будут сделаны в комплексе. По пути от центра поселка до образовательных учреждений оборудуют тротуар, установят ограждения и  искусственную неровность для безопасного передвижения детей, а около школы сделают заезд для школьного транспорта. Кроме того, в центре поселка оборудуют разворотную площадку и остановку для рейсового автобуса, который будет заезжать в Мисково.
На капитальный ремонт поселковой дороги выделено около 29 миллионов рублей, из них более 16 миллионов – средства федерального бюджета. Все работы планируется завершить до 30 октября.
«В поселке Мисково теперь будет жить комфортнее и безопаснее.  Уверен, что все жители рады предстоящим изменениям. Из-за качества дороги ранее отменили заезд сюда рейсового автобуса из Костромы. После завершения ремонта транспортное сообщение будет восстановлено.  Видно, что работа выполняется по предусмотренной технологии, никаких нареканий нет», - отметил областной депутат Сергей Зудин.
Также депутат проверил ремонт в Доме культуры.  Кровлю здесь  заменили в прошлом году, а сейчас обновили помещения, на сэкономленные деньги установили пластиковые окна.  Кроме того, в учреждении установили теплосчетчики, что позволяет экономить средств местного бюджета - более 50 тыс. руб. ежемесячно.   
Для печати 09 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети