Служба по контракту
0+
Ремонт федеральных дорог В 2018 году на федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» планируется отремонтировать около 120 км асфальтного покрытия. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комитета Костромской областной Думы по экономической, промышленной политике и предпринимательству.
Депутатам рассказали о планах работ на автомобильных дорогах федерального значения в Костромской области в этом году. На федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» уже ведутся работы по капитальному ремонту участка с 6 по 29 км - заготовлены материалы, идет расчистка полосы отвода, переустройство водопропускных труб. Также  в планах на ближайшие два года - выполнить ремонт на участках с 97 по 147  км и с 224  по 271,5 км, ремонт моста через Ветлугу. В этом году  планируется завершить ремонт участков с 55 по 97 км и с 327 по 380 км. На этот год запланированы и проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту участка с 29 по 55 км дороги.
По информации ФКУ Упрдор «Холмогоры», дорогу «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» планируется привести в нормативное состояние в течение ближайших трех-четырех лет.  Все работы будут профинансированы из федерального бюджета, т.к. с 1 января 2017 года трасса передана в федеральную собственность.
Кроме того, в этом году пройдут работы на еще одной федеральной трассе  – «Москва - Ярославль - Вологда – Архангельск». Здесь будет капитально отремонтирован подъезд к Костроме от трассы  М-8 Холмогоры, в том числе – путепровод через железную дорогу. Работы планируется полностью завершить к 2019 году. 
Продолжится и начатый в 2017 году капитальный ремонт участка дороги Кострома – В. Спасское» в Костромском и Судиславском районах.   Работы планируется завершить в 2019 году.
 
Для печати 14 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети