Служба по контракту
0+

25 июня комитет областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам подготовил на очередное заседание законодательного собрания большой блок вопросов. Депутаты обсудили законопроект, касающийся исполнения бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования в 2006 году. Как известно, депутатский корпус 6 июня принял этот документ в первом чтении и предложил расходы организации проанализировать временной депутатской комиссии по противодействию коррупции. Комитет решил, что без заключения этой комиссии законопроект не следует рассматривать во втором и окончательном чтении на предстоящем заседании Думы. Таким образом, документ предлагается отозвать с рассмотрения. Вместе с тем депутаты были единогласны в том, что необходимо проголосовать за внесение поправок в закон «О бюджете Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год» в части направления остатков денежных средств (на начало 2007года) на покрытие внутреннего дефицита бюджета.
Областной Думе рекомендовано принять в первом чтении проект закона «О цене земли при продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений». До настоящего времени из-за высокого уровня выкупных цен приобретение земельных участков идет низкими темпами. За пять лет лишь 2 процента участков приобретено. Предлагается для собственников зданий, строений, сооружений создать благоприятные условия для приобретения земли и установить цену земли для выкупа в размере трехкратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка. Данные условия считают депутаты, будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса.
Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам рекомендовал также областной Думе внести поправки в Закон «О транспортном налоге». Изменения направлены на увеличение соответствующего налога по всем категориям плательщиков на 10 процентов – на рост реальной заработной платы. Сравнительный анализ ставок транспортного налога показал, что в нашей области он ниже, чем в других регионах. Депутаты были едины, что увеличение ставок должно быть ежегодным, но щадящим, соразмерным с уровнем жизни основной категории налогоплательщиков.

Для печати 27 июня 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети