Служба по контракту
0+
Родительский приемДепутаты Костромской областной Думы Галина Полякова и Надежда Щербакова ответили на вопросы родителей дошкольников. Встреча состоялась в рамках единого дня приема.
Сегодня он проходит по всей стране и традиционно приурочен ко Дню работника дошкольного образования. Прием родителей дошкольников организовала общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. В Костроме на вопросы отвечали специалисты сферы образования, представители администрации города, областные депутаты. Общение с родителями состоялось как в очном формате, так и в режиме онлайн. Как рассказала председатель думского комитета по образованию Галина Полякова, большинство тем были связаны с благоустройством территорий дошкольных учреждений. Одни высказывали предложения по обустройству спортивных площадок и ремонту веранд на участках для прогулок. Другие родители говорили о необходимости привести в порядок подходы и подъезды к садикам, сделать парковки. Обсуждалась также кадровая проблема в сфере дошкольного образования и возможные пути ее решения.
«В целом, родители высоко оценивают работу дошкольных учреждений. Они отмечают, что в детских садах Костромы сегодня много делается для создания комфортных условий для пребывания детей, для их питания. Много внимания уделяется образовательному процессу. Я это тоже отмечаю, бывая в дошкольных учреждениях. В наших детских садах работают люди, преданные профессии, которые любят детей. Что касается пожеланий родителей по улучшению инфраструктуры дошкольных учреждений, многие вопросы можно решить за счет участия садиков в областных конкурсах и программах. И здесь очень нужна поддержка и инициатива родительского сообщества», - отметила председатель комитета по образованию областной Думы Галина Полякова.
В рамках дня приема родителей дошкольников участники встречи поздравили с юбилеем старшего воспитателя детского сада №78 Костромы Ольгу Вишнякову. Областной депутат Надежда Щербакова вручила ей Почетную грамоту Костромской областной Думы за существенный вклад в развитие дошкольного образования и в связи 60-летием.«Поздравляю с юбилейной датой и профессиональным праздником. Педагоги дошкольных учреждений всегда дарят без остатка улыбки и теплоту своих рук, берегут детство наших малышей. Желаю каждому здоровья, тепла домашнего очага и благополучия», – сказала Надежда Щербакова.
Для печати 27 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети