Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рождественский турнир

Рождественский турнирВ Костроме прошел Рождественский шахматно-шашечный турнир для школьников. Соревнования состоялись при поддержке областного депутата Надежды Щербаковой в рамках проекта «Новая школа».
 В турнире приняли участие 20 школьников из Костромы и Судиславского района. Это ребята в возрасте 8-18 лет, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Соревнования прошли на базе детско-юношеского центра «Ровесник» в Костроме. Турнир стал очередным этапом реализации в Костромской области проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». В его рамках с 2020 года в регионе стартовала федеральная образовательная программа «Шахматы - школе». По ней всех желающих обучают игре в шахматы и шашки. А свои достижения спортсмены демонстрируют на соревнованиях, подобных нынешнему Рождественскому турниру.
«Какими бы ни были результаты соревнований, каждый из вас уже победитель. Участвуя в Рождественском турнире, вы уже подтвердили своё незаурядное шахматное мастерство. Желаю всем бескомпромиссной борьбы, ярких комбинаций, хорошего настроения», - обратилась депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова к участникам соревнований.
 По итогам турнира победителем в командном зачете в старшей возрастной группе стали воспитанники Дома детского творчества
Судиславского района. В возрастной категории от 8 до 14 лет первое место заняла команда костромского детско-юношеского центра «Ровесник».