Служба по контракту
0+

Насыщенной событиями, встречами, визитами была уходящая (16-20 июля) рабочая неделя для председателя Костромской областной Думы А.И. Бычкова. Андрей Иванович, в частности, обсудил ряд проблем социально-экономической направленности с руководителями городских и областных ведомств, предприятий. Так, в разговоре с директором «Костромского завода автоматических линий» Л. Г. Лусгартеном речь шла о законотворчестве, о тех вопросах, которые предстоит рассмотреть депутатам для развития промышленного производства. А.И. Бычков принял участие в открытии областного конкурса операторов машинного доения, прошедшем на базе ОПХ «Минское». Обращаясь с приветственным словом к участникам состязания, он подчеркнул, что профессия оператора машинного доения продолжает оставаться одной из самых востребованных в сельском хозяйстве региона, а молоко - основным товаром костромских аграриев. Задача сельских тружеников – повысить производительность труда, продуктивность, качество молока, а для этого, в том числе, необходимы знания и мастерство доярок. По мнению Андрея Ивановича, проводимый ежегодно конкурс- это еще одна возможность выказать уважение трудной и очень нужной  профессии, людям, преданным ей.
Председатель областной Думы обсудил проблемы охраны правопорядка, итоги работы милиции за прошедшие 6 месяцев на заседании коллегии УВД. Как сопредседатель Костромского областного благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех» рассмотрел ряд вопросов, относящихся к деятельности организации.
А.И.Бычков поздравил Костромскую таможню с15-летие со дня её образования. Наряду с пожеланиями успехов и стабильности в делах Андрей Иванович отметил, что сегодня в Костромской таможне сформировался коллектив профессионалов, щедро отдающих свои знания, опыт любимому делу, крепко стоящих на страже государственных интересов.

Для печати 20 июля 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети