С Днем социального работникаДепутат Дмитрий Грибков поздравил социальных работников Нерехты и Нерехтского района с профессиональным праздником.
Торжественное мероприятие состоялось в администрации района. В зале собрались руководители и специалисты отдела опеки и попечительства, управления Пенсионного фонда, центра занятости населения, комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», Семеновского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, пансионата «Тихие зори» и ветераны отрасли.
Дмитрий Грибков вместе с главой района Ириной Воробьевой поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за вклад в развитие социального обслуживания населения на территории района, высокий профессионализм и ответственное отношение к делу, доброту и внимание к судьбам людей.
По поручению председателя областной Думы Алексея Анохина Дмитрий Грибков вручил Благодарственные письма и цветы.
 «Работать в социальной сфере - это значит служить людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежедневно помогать тем, кто нуждается в помощи и заботе. Спасибо вам за ваш непростой, но очень важный труд»,  - обратился к собравшимся Дмитрий Грибков.
После мероприятия депутат провел прием граждан по личным вопросам. Две нерехтчанки попросили депутата оказать содействие в решении вопроса, связанного с начислениями пособия на детей от 3 до 7 лет, а также проинформировать их о правилах получения с 1 июля новых выплат на детей, которые воспитываются в неполной семье.
Житель Нерехтского района попросил оказать содействие в решении вопроса, связанного с установкой детской игровой площадки в населенном пункте.
«С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор. Некоторым из них были даны разъяснения на месте, а по остальным подготовим соответствующие запросы. После получения ответов проинформирую жителей о вариантах решений той или иной ситуации»,  - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 10 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте