Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

С праздником, Чухлома!

С праздником, Чухлома!Чухлома отметила свой День рождения. Городу исполнилось 636 лет. В праздничных мероприятиях принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. 
В центре Чухломы собрались сотни жителей. Со сцены звучали самые добрые слова поздравления, а также благодарности тем, кто помогает делать город лучше.
Приветственный адрес направил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. «Сегодня ваш славный город отмечает свой День рождения. Особое очарование Чухломского озера, богатая история и новые яркие культурные проекты делают Чухлому привлекательной и неповторимой», - говорится в поздравлении.
На главной сцене Чухломы творческие коллективы из всех сельских поселений показали свои лучшие номера. Поздравить чухломичей приехали также артисты из Солигалича, Антропова и Парфеньева.
«День рождения Чухломы объединяет всех, кто родился в этом городе, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым. Все мы гордимся Чухломой, ее славной историей, традициями, удивительными по своей красоте местами и жемчужиной края — Чухломским озером. И, конечно, главное богатство нашего города – это жители, искренне любящие свою малую родину», - обратился к землякам депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Помимо традиционных праздничных мероприятий в День города Чухлома принимала гостей боксерского турнира. Ринг был сооружен прямо в центре города. На нем сошлись 10 спортсменов Костромы и Чухломы. По итогам пяти ярких боев победила «дружба».
«Здорово, что сегодня мы увидели не только традиционный концерт, он тоже замечательный, но и такой драйв, как настоящие боксерские бои. Это был спортивный праздник на самом высшем уровне», - делились впечатлениями горожане.
«Чухломичи умеют дружно работать и дружно отдыхать. Получился отличный праздник, собравший сотни земляков», - подчеркнул Алексей Баранов.
Для печати 28 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте