Самый добрый фестивальВ Галиче состоялся инклюзивный фестиваль «Таланты без границ». В этом году он прошел при поддержке депутатов Костромской областной Думы.
Фестиваль под патронатом Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе состоялся в 6-й раз. В нем приняли участие как дети с ограниченными возможностями, так и их здоровые сверстники. Вместе они осваивали новые настольные игры – в рамках спортивного праздника. Вместе – на инклюзивном концерте -  выступали на сцене. Фестиваль собрал более ста участников из Галича, Буя, Костромы, Шарьи, Нерехты, Солигалича, Волгореченска, Островского. «Я искренне рад, что сегодня именно в Галиче - добром, древнем, а сегодня - современном и перспективном городе происходит такое значимое событие. Значимо оно не только для этих маленьких артистов, но и для всех нас - взрослых, потому что мы знаем, что каждый ребенок априори рождается счастливым, но волею судеб иногда случается так, что к кому-то приходит несчастье, и люди становятся ограниченными физически, в здоровье. Мы просто обязаны создать условия, чтобы они могли себя проявить. Поэтому фестиваль «Таланты без границ» очень нужен, востребован и, надеюсь, будет продолжаться», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
«У нашего общего фестиваля, несомненно, есть будущее - благодаря тому вниманию, той работе организаторов, которые каждый год над этим праздником работают. Фестиваль и дальше будет плыть по нашей необъятной Костромской области, чтобы как можно больше юных талантов выступало на его сцене и заряжало нас своей ничем не ограниченной энергией, позитивом, оптимизмом», - сказал областной депутат Александр Плюснин.
Все участники фестиваля получили памятные подарки от областной Думы и Благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе.
 
Фото редакции газеты «Галичские известия»
Для печати 23 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте