Служба по контракту
0+
«Школа парламентаризма - 2021»Заместитель председателя областной Думы Иван Богданов встретился с участниками костромской «Школы парламентаризма - 2021».
О старте нового набора в образовательный проект объявили организаторы. В Костромской области он  реализуется «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке региональных органов исполнительной и законодательной власти. «Школа парламентаризма» рассчитана на активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, которая интересуется политикой. Участники проекта получают возможность больше узнать о том, как строится работа органов власти, изучают практические кейсы от известных спикеров из сферы политики. Традиционно в числе наставников выступают депутаты Костромской областной Думы. На встрече с участниками проекта Иван Богданов рассказал о своем пути в политику, задачах депутатского корпуса, а также ответил на вопросы молодежи.
«После окончания школы, вуза перед вами будет вопрос, куда же двигаться дальше. Думаю, политика – очень хорошее приложение ваших сил. Мы готовы поделиться с вами знаниями, умениями и навыками. Я очень рад, что есть такая образовательная площадка. Мы в свое время заходили в политику тоже в достаточно молодом возрасте. И все приходилось познавать, что называется, методом проб и ошибок. Сейчас мы наработали достаточный опыт, которым могли бы с вами поделиться. Для нас это важно еще и потому, что парламенты всех уровней в последнее время очень быстро молодеют. Мы хотим, чтобы молодежь серьезно подошла к вопросам формирования представительных органов власти.Для этого нужно, чтобы у вас была возможность не только стать властью, но и эффективно работать. Потому что несение представительских функций – это очень профессиональная деятельность, и знания в этой сфере просто  необходимы», - подчеркнул на встрече с участниками образовательного проекта заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.  
Поступить в «Школу парламентаризма» могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться в проекте и пройти собеседование. Занятия для учеников школы начнутся с середины октября. Лучшие выпускники проекта смогут пройти стажировку в статусе помощников депутатов на общественных началах.
Для печати 30 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети