Сделать выводы

Администрации Костромы рекомендовано усилить контроль за выполнением всех ремонтно-строительных работ. Решение приняли сегодня областные депутаты на заседании Совета Думы.

Поводом для вмешательства депутатов послужила ситуация с асфальтированием спортплощадки у строящегося корпуса школы №33 на ул.Суслова. Субподрядная организация в нарушение всех строительных норм, и, несмотря на предупреждение контролирующей службы, укладывала асфальт в лужи и грязь. Такая халатность взволновала и костромичей, и депутатов, и общественников. В частности, в Думу поступило обращение от регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт»за Россию».

На сегодняшний день работы по этому объекту не приняты, документы не подписаны и не будут оплачены, заверил депутатов первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец. Он пояснил, что сейчас за счет генподрядчика проводится лабораторное исследование и самого асфальтового покрытия, и основания из песка и щебня. В зависимости от результата будет принято решение- демонтировать только верхний слой или всю подушку. Опять- таки за счет подрядной организации. Благоустраивать спортплощадку будут уже весной 2020 года. 

Депутаты рекомендовали администрации держать на постоянном контроле ремонтно-строительные работы и не допускать их проведение при неблагоприятных погодных условиях.

 

 

Для печати 12 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте