Семейный приемДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел тематический прием многодетных мам в Бакшеевском сельском поселении Костромского района.
Андрей Бычков рассказал о мерах соцподдержки многодетных семей в рамках объявленного Президентом Владимиром Путиным Десятилетия детства. В ходе приема обсуждалось участие в специальной ипотечной программе для семей с двумя и более детьми, продление и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты при рождении первого и второго ребенка. Также депутат рассказал о мерах социальной поддержки, принятых на региональном уровне.
К депутату обратились и с насущными вопросами. Главный из которых - неудобство прохождения медосмотра детей у специалистов узкой направленности. Мамам с двумя и более детьми приходится ездить в Окружную больницу Костромского округа № 2, стоять в очередях к врачам-специалистам, которые принимают в разные дни. Для решения проблемы Андрей Бычков направит письменное обращение главврачу окружной больницы Дмитрию Сурикову с предложением рассмотреть возможность организации единого дня приема врачей узких специальностей в сельских поселениях по утвержденным графикам. «Меры социальной поддержки для многодетных семей играют большую роль в наше время. Семья-это ячейка общества, в которой идет воспитание детей, становление их как личности, поэтому государство, разрабатывая соответствующие законы, создает условия для ее поддержки», - отметил Андрей Бычков.
Депутат поздравил представительниц прекрасного пола с предстоящим Международным женским днем, пожелал здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения.
Для печати 05 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте