Сенатор о Бюджете 2020Регион уверенно наращивает собственные доходы. Так прокомментировал внесенный Бюджет – 2020  сенатор от Костромской области Николай Журавлев
31 октября администрация области внесла в Костромскую областную Думу проект бюджета на 2020 год.  Проект предусматривает увеличение собственных доходов на 12% к уровню этого года. Бюджет, как и прежде, социально-ориентированный. Вместе с тем, предусмотрены средства и на развитие региона.
 
Комментируя проект бюджета, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев отметил стойкую положительную динамику региона по наращиванию собственных доходов. «Планомерная работа администрации области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым в этом направлении позволяет выполнять показатели Минфина по снижению долговой нагрузки, предусматривать дополнительные средства на реализацию важных для области проектов,- подчеркнул Николай Журавлев. - Со своей стороны, при утверждении федерального бюджета мы будем стремиться к тому, чтобы регионы своевременно получали поддержку из государственной бюджетной системы.
В первую очередь, это касается национальных проектов. Средства на их реализацию должны приходить как можно раньше. Это залог того, что регионы смогут их освоить качественно и с наибольшим эффектом для жителей».  
Для печати 01 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте