«Северная Надежда-2019»Депутат Костромской областной Думы Александр Мизгирев принял участие в открытии XII международной этапной гонки на собачьих упряжках «Северная Надежда-2019».
Это самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Европейской части России.  На соревнования в Нею приехали команды из Та­тар­ста­на, Ленинградской и Мос­ков­ской об­ластей, Чу­вашии, Яма­ла, а также из США, Нор­ве­гии, Канады.
Приветствуя гостей и участников гонки, депутат Костромской областной Думы Александр Мизгирев пожелал им удачных стартов, поблагодарил организаторов соревнований.
На церемонии открытия, кроме главного события - парада гонщиков с  собаками, прошли выступления творческих коллективов, ярмарка, выставка конкурса «Ездовые собаки глазами детей». Традиционно дети вручили  спортсменам талисманы, которые гонщики возьмут с собой на все этапы соревнования. Праздник завершился катанием на собаках питомника «Северная надежда".
Гонка проходит с 16 по 23 февраля. Каждый день – новый этап, на каждом из которых каюрам предстоит пройти от 40 до 90 километров. Общая дистанция гонки -  340 км.
Для печати 19 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте