«Снежный десант» в Костромском районеВ Костромском районе завершилась акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов». Депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков поблагодарил молодых людей за помощь сельским жителям.
В течение недели бойцы студенческого отряда «Пламя» трудились в Кузнецовском и Кузьмищенском сельском поселении. Ребята помогали пожилым людям убирать снег и заготавливать дрова, проводили тематические встречи со школьниками, делали косметический ремонт в актовом зале василевского Дома культуры. Все участники студотряда «Пламя» - студенты столичных вузов. На встрече Андрей Бычков поблагодарил ребят за помощь и выразил надежду, что их примеру последует  студотряд КГСХА. «Костромским вузам и техникумам необходимо активнее сотрудничать с Российскими студотрядами, принимать участие в таких мероприятиях. Это хорошее начинание молодежи для будущей взрослой жизни. Хочу выразить огромную благодарность ребятам отряда «Пламя» за ту важную работа, которую они делают безвозмездно», - сказал областной депутат.  
Также Андрей Бычков вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы командиру отряда «Пламя» Тимуру Чеховичу за помощь в ремонте здания Василевского ДК. 
Для печати 12 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте