Социальный маршрут в Костромском районеДепутаты областной Думы Сергей Деменков и Сергей Зудин приняли участие в работе «Социального маршрута» в Костромском районе.
Областные депутаты вместе с местными властями,  специалистами департаментов  и федеральных структур ответили на вопросы жителей района.  В мероприятии приняли участие глава администрации Костромского района Валерий Нода и главы сельских поселений, представители департаментов  здравоохранения, по труду и социальной защите населения, транспорта и дорожного хозяйства, строительства,  ЖКХ и ТЭК, а также Регионального оператора по обращению с ТКО и Пенсионного фонда.
Комплексный прием граждан провел заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. Жители района обозначили участникам «Социального маршрута» самые разные проблемы.
Ряд вопросов касался сферы ЖКХ, в частности качества услуг по вывозу мусора. В последние 10 дней  во многих крупных населенных пунктах района нарушается установленный график вывоза ТКО. Представитель регионального оператора заверил присутствующих, что  до 28 апреля все центры поселений будут приведены в порядок, а в дальнейшем вывоз ТКО будет осуществляться строго по установленному графику.
Обсуждался актуальный для жителей Костромского района вопрос об участии в программе «Чистая вода»  по  строительству очистных сооружений. На встрече предложили  включить  в программу поселки Башутино и Минское. Решение данного вопроса проконтролирует  департамент строительства,  ЖКХ и ТЭК.
В ходе встречи жители района обозначили проблему нехватки медицинских работников в ФАПах и нехватки врачей - терапевтов и педиатров в районной больнице. Вопрос взят на контроль департаментом здравоохранения. 
Для печати 24 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте