Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Сохранение семейных ценностей

Сохранение семейных ценностейЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню семьи любви и верности. 
Депутат вручил подарки и Благодарственные письма конкурса 3 семьям - победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» по номинациям: «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций».
«Жизнь любого человека начинается с семьи, в ней формируется личность,- отметил Иван Богданов, поздравляя участников конкурса. - Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких - главная опора и поддержка человека. А благополучная семья  - основа крепкого и сильного государства, хранительница духовных и культурных традиций народа, связующее звено между разными поколениями. Благодаря семье человек обретает смысл своего существования, познает мир во всей его сложности и разнообразии. В ней человек формируется как гражданин. И от того, каким будет нравственный багаж и мировоззрение, зависит не только судьба конкретного человека, но и будущее страны.Вам, кто много лет прожил в любви и уважении к друг-другу, воспитал детей, помогает раститьвнуков и правнуков выражаю признательность и восхищение. Здоровья и сил вам на долгие годы! Молодым семьям от всей души желаю крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей. Дарите каждый день близким для вас людям слова любви и нежности! Желаю всем радости и гордости за детей, доброго здоровья и счастья. Пусть в каждой семье царят мир, добро и любовь».
Конкурс «Семья года» организован Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Проводится для пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства за счет распространения положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Стоит отметить стаж семей победителей – он начинается от 30 лет совместной жизни. Самый большой стаж составляет более 60-ти лет.
 
 
Для печати 09 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте