Соревнования «Дружба»В День России в Чухломе пройдут первые соревнования по летним видам спорта «Дружба» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова.
 
Среди участников – сборные команды из Чухломского, Парфеньевского и Солигаличского районов.
По условиям состязаний, каждое муниципальное образование представляет команду из 23 человек. Возраст участников – от 7 до 60 лет и старше. Им предстоит померяться силами в беге на дистанции от 400 до 1200 метров, эстафете, двоеборье (бег и стрельба из пневматической винтовки), многоборье (метание гранаты, стрельба, силовая гимнастика), прыжках в длину, соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, дартсу и в перетягивании каната. Соревнования пройдут на базе чухломского молодежно - спортивного центра.
Летние состязания станут логичным продолжением уже полюбившейся традиции – ежегодно проводить в избирательном округе зимнюю гонку «Лыжня дружбы», объединяющую более ста спортсменов.
«Уже более пяти лет на своем округе мы проводим лыжные гонки, которые объединяют активных жителей Чухломского, Солигаличского и Парфеньевского районов. Этот опыт показал – спорт не только полезен для здоровья, он сплачивает людей, дарит новые знакомства и радость общения. Мы подумали, а почему и летом не провести такой дружный праздник спорта, где задействованы и дети, и взрослые. Надеюсь, что новая традиция будет поддержана земляками», - подчеркнул Алексей Баранов.
Помимо официальной спортивной программы 12 июня всех зрителей и болельщиков ждет праздник - выступление артистов, конкурсы и летние забавы.
Следующие соревнования по летним видам спорта «Дружба» примет тот район, чья команда станет победителем, завоевав переходящий кубок. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, получат памятные призы. 
Для печати 06 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте